Детвору из Донбасса поздравил Дед Мороз из Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Татарстан

29 декабря 2022 г., четверг

Самый заветный и любимый детский праздник состоялся сегодня у детей из семей вынужденных переселенцев с Донбасса, которые с февраля 2022 года размещены в казанском санатории «Ливадия». А устроили ребятишкам радостное событие сотрудники Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Татарстан. В гости к малышам пришёл Дед Мороз и вручил всем подарки – занятную мягкую игрушку и целый мешочек сладких призов, в том числе так желанных детьми мандаринов.

32 ребенка вышли нарядными в фойе санатория в ожидании новогоднего чуда. Даже, находясь в стеснённых условиях, родители смогли найти для своих малышей праздничные костюмы, либо иные новогодние атрибуты. Более того, детки хорошо подготовились к встрече любимого новогоднего персонала и выучили подходящие стишки.

Радостные герои праздника устроили хоровод у новогодней ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, после чего все вместе сфотографировались на память. А затем, сгорая от любопытства, разбежались по комнатам и принялись разглядывать свои сладкие подарки.

- Спасибо, что вы к нам приехали, создали такое новогоднее настроение, подарили радость и много подарков. Дети очень счастливы, и мы очень счастливы, что вы дарите добро и делитесь с нами этим большим добродушным сердцем. Спасибо, что исполнили желания наших детишек – вкусные подарки и хорошее настроение, - поблагодарила жительница Мариуполя Неля директора УМЦ по ГО и ЧС Республики Татарстан Андрея Орлова.

Оказалось, что ребята чуть постарше узнали, что к ним приедут в гости из МЧС. И тоже подготовились, подарив Андрею Орлову новогодние игрушки, которые они сами разрисовали.

- Мы на собрании всем коллективом решили, что на Новый год нужно сделать какое-то доброе дело именно для тех детей, которые не получают всего того, что получают наши дети, - это дети из Мариуполя, которые с февраля месяца живут в санатории «Ливадия». Они оторваны от дома, от круга своих близких, но это же дети, и они тоже ждут новогодних чудес. Им хочется и Новый год, и Деда Мороза, и мандарины, поэтому мы сегодня привезли им сладкие подарки, мандарины и мягкие игрушки, которые вручили наши Дед Мороз и Снегурочка. Хотелось бы, чтобы у них закончилась эта чёрная полоса, чтобы они вернулись домой, в свои квартиры и дома, чтобы они жили, учились и росли полноценными россиянами на благо процветания и развития России, - сказал директор Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Татарстан Андрей Орлов.

Напомним, что это уже не первый визит сотрудников УМЦ ГО и ЧС Республики Татарстан к этим ребятам. В мае, по договорённости с руководством санатория «Ливадия», где проживают вынужденные переселенцы с детьми, работники центра подарили детям игрушки, самокаты, мячи, ракетки для бадминтона, машинки, кукольные коляски – все, что необходимо для игр детей, как в помещении, так и на улице.