Инспекторы ГПН проверяют источники водоснабжения

20 апреля 2024 г., суббота

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району проверили источники водоснабжения на объектах, подверженных угрозе при возникновении лесных пожаров. В частности, представители МЧС побывали с профилактическими визитами на территории СНТ Крутушка 2 и СНТ Кактус 74.

Осмотр в ходе визита проводился в рамках реализации протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу «О дополнительных мерах по предотвращению и ликвидации паводков и природных пожаров в 2024 году» от 07.02.2023 утвержденного Президентом Российской Федерации от 15.02.2024 №Пр-273.

В ходе проверок особое внимание обращалось на исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, обновлению минерализованных полос и очистки территории от сухой травяной растительности и мусора.

Кроме того, садоводам вручались памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, им напомнили также, что с 22 апреля по 12 мая на территории Республики Татарстан вводится особый противопожарный режима, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.04.2024 №233.

Инспекторы ГПН успели посетить и территорию детского оздоровительного лагеря «Добрый» Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето», где также убедились в исправности системы противопожарного водоснабжения .