От результата к действию

26 января 2015 г., понедельник

В минувшую пятницу в Альметьевске состоялось большое совещание. Представители всех подразделений второго отряда ФПС ГПС по РТ по традиции собрались, чтобы услышать оценку оперативно-служебной деятельности за прошедший год и определить основные направления работы на год наступивший.

Приятно отметить, что своим присутствием мероприятие почтил начальник Управления финансово-экономического Главного управления МЧС России по РТ, полковник внутренней службы Айрат Амирович Агзамов.

Прежде, чем перейти к раздаче заслуженных почестей и критических замечаний, присутствующие заслушали итоговые доклады по анализу профилактической, служебной, кадровой и финансовой деятельности отряда. Радует, что показатели работы из года в год совершенствуются. Главное – в уходящем году не допущено пожаров и аварий на охраняемых объектах. Ежегодно по всем направлениям деятельности определяются передовые подразделения. На этот раз лучшей частью признана ПЧ-27 по охране объектов НГДУ «Елховнефть», вторая позиция за ПЧ-24, которая стоит на страже НГДУ «Азнакаевскнефть», третье место у ПЧ-21 (НГДУ «Лениногорскнефть»). Однако, большее внимание присутствующие уделили отстающим частям, вместе с начальниками которых, были тщательно выяснены и разобраны причины недочётов.

Продолжила совещание церемония награждения. Несмотря на то, что возгораний на объектах в 2014 году удалось избежать, огнеборцы отряда не перестают проявлять героизм в тушении жилых зданий, находящихся в зоне дислокации населенных пунктов. Так, медаль «За отвагу на пожаре» из рук Айрата Агзамова получил командир отделения отдельного поста ПЧ-73 Сергей Маркелов. Начальник ПЧ-24 Салават Салахов поднялся на сцену во второй раз. Несколько минут назад испытывающий радость за свою часть, теперь он сам стал гордостью для своего личного состава, ведь был удостоен медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Итоги спартакиады среди подразделений отряда в 2014 году подвёл начальник второго отряда Фарит Хусаинов. Кубок за первое место он вручил коллективу физической культуры ПЧ-81, почётные грамоты за второе и третье место достались сборным ПЧ-15 и ПЧ-21 соответственно.

В завершении мероприятия Айрат Агзамов поблагодарил работников второго отряда за добросовестную службу, назвав их лучшими из лучших в Республике, а также пожелал сохранить заданную высоту и в наступившем 2015 году.

Юлия Григорьева

Пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ»