апреля 2014 г.
пятница

В преддверии Дня пожарной охраны России в Новокинерском детском саду состоялся праздник пожарной безопасности. В проведении увлекательного мероприятия приняли участие работники отдельного поста с. Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы совместно с инспекторами ОНД по Арскому муниципальному району. Ребята во время театрализованного представления, показали своим сверстникам, как надо поступать при обнаружении очага загорания в лесу, по какому номеру телефона звонить и что конкретно сообщать, а также  отгадывали загадки.

Пожарная служба поселка городского типа Камское Устье совместно с редакцией районной газеты «Волжские зори» в конце прошлой недели провела рейд, целью которого была проверка загруженности частными автомобилями во дворах жилого комплекса ул. Комарова в райцентре.

Вчера в Верхнеуслонском районе в селе Верхняя Слобода загорелся днем жилой дом. Предварительно, к возгоранию привело нарушение правил технической эксплуатации бытового электрооборудования. Первыми на место пожара прибыли добровольцы ДПО «Татарское Бурнашево»

В начале апреля текущего года в Казанском отряде противопожарной службы Республики Татарстан прошла плановая проверка знаний пожарных Казанского отряда для присвоения классной квалификации.

Происшествия за 10 апреля  по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 61 раз.  Из них  на тушение загораний мусора – 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в жилом секторе  - 2 пожара. 1 человек, к сожалению, погиб.

Причинами пожаров стали: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 3 пожара,  неосторожность при курении – 1 пожар, НППБ при эксплуатации электроприборов – 1 пожар, поджог – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 7 раз. Спасено – 3 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  выезжали – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 12 раз. Из них на разблокировку дверей – 2 раза,  на прочее – 10 раз.