НОВОСТИ


22
апреля 2015 г.
среда

В 10.00 23 апреля в Казани в Центре симуляционного и имитационного обучения (ул. Карла Маркса, д.74 А) Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета состоится презентация проекта по обучению населения первой помощи и психологической поддержке. В презентации принимают участие директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Сергеевна Шойгу с участием представителей заинтересованных ведомств (МЧС России, Минздрав России, Минспорта РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ).

В Казани в здании Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город». Заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Происшествия за 21 апреля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 66 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 7 раз, на тушение сухой травы – 3 раза, на ложные вызовы - 29 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара. Спасено – 5 человек. 

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, поджог – 1 пожар, устанавливается – 2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар.  

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 9 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 11 раз, из них: на разблокировку– 3 раза, на ДТП – 1 раз, на прочее – 1 раз, на оказание помощи в устранении поломки автобуса – 1 раз, на раскряжевку упавшего дерева – 1 раз, на откачку воды из жилого дома – 2 раза, на патрулирование мест массового скопления рыбаков – 1 раз, на проведение собрания – беседы в средней общеобразовательной школе на тему «Правила поведения на воде» - 1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International