НОВОСТИ


16
марта 2015 г.
понедельник

Поисково-спасательные работы, разбор и вывоз строительных конструкций с места ЧС в ТЦ «Адмирал» продолжаются. В зоне ЧС работа организована в 3 смены. 1 и 2 смена находятся в резерве, состав и количество будут определены в соответствии с оперативной необходимостью.

   На настоящий момент в Республиканском бюро судебной медицинской экспертизы опознано 17 тел погибших, в том числе - 9 иностранных граждан.
Фактические данные по толщине льда на водоемах республики по состоянию на 16 марта 2015 года

На месте разбора завалов продолжают свою работу специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС. К кропотливому труду сотрудники ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной Противопожарной Службы, «Испытательная пожарная лаборатория по Республике Татарстан» совместно с дознавателями Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РТ приступили сразу после ликвидации пожара.

В настоящий момент на месте происшествия продолжаются работы по расчистке завалов. Произведены работы по демонтажу 156м несущей фасадной части, осталось 9м. Всего вывезено 708 машино-рейсов разрушенных конструкций (ориентировочно 8035 м3). Таким образом, объем завалов составляет 13,5 тыс. м3 (уточнен после демонтажа фасадных стен).

Происшествия за 15 марта: 

    Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 64 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 1 раз, на тушение ТБО (твердые бытовые отходы) - 7 раз, на тушение заброшенных строений - 2 раза, на ложные вызовы - 20 раз, на короткое замыкание без горения - 0 раз, на пригорание пищи - 0 раз, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз, на прочее - 16 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в том числе в жилом секторе – 5 пожаров. Спасено 4 человека.

Спасателями расчищено от завалов более половины территории обрушенных конструкций ТЦ «Адмирал». С начала проведения аварийно-спасательной операции на месте пожара и обрушения ТЦ «Адмирал» вывезено 644 грузовика со строительным мусором, объемом 7267 кубических метров. Общий  объем завалов разрушенных строительных конструкций составляет 13 с половиной тысяч кубических метров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International